Пневматическая винтовка Optima Alpha оснащена пружинно-поршневым механизмом, который взводится переломом ствола. Данное оружие является едва ли не одной из лучших пневматических винтовок среди аналогов, оно наилучшим образом подойдет для обучения стрельбе в виду хорошей эргономики, небольшой массы, а также относительно меньшей мощности по сравнению с другими винтовками Optima.
Модель оснащена ложей классической формы из ударопрочного пластика, благодаря которому она не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвергается сколам и трещинам, чем деревянные ложи. Резиновый затыльник приклада смягчает удар в момент выстрела (отдачу) и повышает устойчивость оружия при прицеливании.
Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали, дополнен полимерным кожухом и оснащен интегрированным саундмодератором. На ствольной коробке присутствует посадочное место Ласточкин хвост и Weaver/Picatinny, на которые можно устанавливать разнообразные прицельные приспособления. Предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. Для того, чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, который блокирует смещение крепления с прицелом, происходящее вследствие отдачи.
Также предусмотрены регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающими комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
| Общие | |
|---|---|
| Вес | 2.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 1060 мм |
| Основные | |
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Калибр | 4.5 мм |
| Длина ствола | 370 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Тип взвода | Автоматический |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Пружинно-поршневая |
- Цена: 3 920 ₴
