Пневматическая винтовка Optima SpeedFire - одна из самых ярких моделей в ассортименте Optima. В отличии от всех других винтовок Optima, модель SpeedFire является многозарядной переломной пневматической винтовкой, позволяющей производить большее количество выстрелов с меньшими усилиями. Винтовка Optima SpeedFire оснащена фирменным газо-пружинным механизмом, повышающим надежность и мощность оружия, а также уменьшающим отдачу и имеет многозарядный магазин.
Благодаря использованию ударопрочного пластика в конструкции ложи и приклада, ложа не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и менее подвержена сколам и трещинам, чем деревянные ложи. Ложа оборудована специализированной системой Shock Absorber System - SAS™ - системой поглощения удара и вибрации, разработанной и запатентованной компанией Hatsan. Благодаря системе SAS™ большинство ударов и вибраций, которые появляются во время выстрела, поглощается, тем самым улучшается точность выстрела. Модель оснащена резиновым затыльником, который предназначен для смягчения удара в момент выстрела (отдачи) и повышения устойчивости оружия при прицеливании.
Винтовка уникальна благодаря ее многозарядному магазину с автоматической подачей снарядов - одним движением система Hatsan EZ-Load Action взводит пружину и доводит пулю в ствол. Фирменный магазин RPM одним нажатием кнопки снимается с блока для смены. Автоматический предохранитель расположен позади ствольной коробки, что удобно и для левши, и для правши. Взведение активирует предохранитель автоматически.
Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали и дополнен полимерным кожухом с интегрированным саундмодератором. Винтовка оснащена новым ударно-спусковым механизмом Quattro Trigger с улучшенной регулировкой спуска. Quattro Trigger позволяет настроить ход спускового крючка и усилие спуска, что очень важно для винтовки такой мощности.
На ствольной коробке расположена планка Weaver/Picatinny, на которую можно устанавливать разнообразные прицельные приспособления и оптические приборы.
Также предусмотрены регулируемые механические прицельные приспособления - целик и складная мушка "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающими комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
Модель комплектуется двумя съемными магазинами Rapid Performance Mag (RPM): магазином на 12 патронов калибра .177 (4,5 мм).
| Общие | |
|---|---|
| Вес | 3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 1190 мм |
| Основные | |
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Начальная скорость | 305 м/сек |
| Калибр | 4.5 мм |
| Длина ствола | 370 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Тип взвода | Автоматический |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Пружинно-поршневая |
- Цена: 10 320 ₴
