Diana 260 “Two Sixty” – новинка от компании, представляющая собой пружинно-поршневую пневматическую винтовку, которая отлично подойдет для развлекательной стрельбы.
Ложа модели изготовлена из прочного пластика, имеет эргономическую форму для более комфортной стрельбы. Пистолетная рукоять со специальной прорезиненной накладкой обеспечивает уверенное удержание винтовки даже в перчатках.
Изначально, винтовка укомплектована открытыми прицельными приспособлениями в виде целика и оптоволоконной мушки, но, наличие 11-ти миллиметрового крепления на ствольной коробке типа «ласточкин хвост» позволяет владельцу установить оптический прицел. Винтовка оснащена автоматическим предохранителем, а также спусковым крючком с возможностью регулировки усилия спуска.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DIANA |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Длина ствола | 420 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 285 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Автоматический |
| Общие | |
| Длина | 1070 мм |
| Вес | 3.3 кг |
- Цена: 7 970 ₴


