Пневматическая винтовка HATSAN Torpedo 150 TH Sniper с усиленной газовой пружиной + прицел 3-9х32 Е Sniper AR
Компания Hatsan занимается выпуском высококачественного оружия различных классов и форм. Пневматическая винтовка HATSAN Torpedo 150 TH Sniper с усиленной газовой пружиной + прицел 3-9х32 Е Sniper AR — «чемпион» в своей категории по кучности, меткости стрельбы, скорости вылета пули (от 420 м/c). Производителю удалось совместить идеальные пропорции, современные технологии и массу удобств для стрелка.

Что отличает винтовку Hatsan от предшественников?
Отличительная черта винтовки HATSAN Torpedo 150 TH Sniper с усиленной ГП и оптическим прицелом — взвод пружины подствольным рычагом. Однозарядной моделью комфортно пользоваться за счет формы ложа и приклада. А чтобы улучшить фиксацию винтовки, на револьверной рукояти реализованы насечки.

Мощный пружинный механизм в HATSAN Torpedo 150 TH Sniper выводит скорость пули на новый уровень. Дальность ее полета также «утирает нос» своим аналогам. Заряд происходит с помощью подствольного рычага пулями калибра 4,5 мм. В отличие от ручного механизма заряжания пуль, в этом случае помещение боеприпаса производится методом насаживания его на нарезы.
Суперспособности винтовки
Ключевыми особенностями конструкции винтовки стали:
- фиксированный ствол;
- эргономичный приклад типа «Монте-Карло» с отверстием под большой палец;
- жесткий крепеж ствола в металлической муфте, исключающий люфты, искривления, «хрипы» и скрежет во время эксплуатации;
- резиновый Triopad затыльник, значительно смягчающий отдачу;
- реализованная, наконец, в серии Sniper регулировка щеки по высоте.
Большой плюс качеству добавляет «порция» технологий, реализованная турецким производителем в данной модели:
- Система амортизации ударов, вибраций SAS Такая особенность влияет на точность выстрелов.
- Эффективнее стала регулировка спуска из-за куркового механизма Quattro Trigger.
- Штатная система прицеливания Truglo для лучшей видимости оснащена светодиодами (фибероптическими нитями).
В стволе HATSAN Torpedo 150 TH Sniper есть своя интересная «фишка»: специальная конструкция способствует раскручиванию пули и улучшает ее аэродинамические свойства.

Оптический прицел
Пневматическая винтовка ассоциируется с мощью, удобством использования. Для стрелков категории «профи» она станет верным спутником в спортивной или развлекательной стрельбе, на охоте. Для новичков — прекрасным учебным «материалом» для тренировки меткости.
Точность при стрельбе гарантируют штатные оптические приспособления: светящийся целик, мушка с фибероптическими нитями, изготовленные из прочного полимерного материала. Также имеется планка для крепления дополнительной оптики от бренда Sniper. Во-первых, она регулируется по горизонтали и вертикали, во-вторых, в несколько раз повышает точность попадания по мишеням.
Модель винтовки Hatsan Torpedo 150 TH Sniper дополнительно комплектуется оптическим прицелом 3-9х32 Е Sniper AR. Деталь выполнена из алюминиевого сплава. имеет покрытие против коррозии. Прицел оснащен антибликовыми светофильтрами и просветленной линзой, поэтому стрелок всегда наблюдает точное и яркое изображение цели. Кратность оптики составляет 3х-9х, диаметр трубки — 25,4 мм, а объектива — 32 мм.

Значимость газовой пружины
Данная модель комплектуется газовой пружиной, обладающей усовершенствованной технологией. В сравнении с обычной, ГП дает лишь одну намного меньшую отдачу — однонаправленный легко контролируемый толчок.

Стрелок получает:
- меньший шум при стрельбе;
- отсутствие характерных лязгов, хаотичного дергания;
- увеличенный срок службы оптических прицелов;
- минимизация сотрясений, вибраций;
- возможность оставлять оружие во взведенном состоянии, не беспокоясь о безопасности.
Если витая пружина изнашивается в среднем после 30000-5000 выстрелов, то с газовой — запас увеличивается до 40 000 выстрелов. В модели HATSAN Torpedo 150 TH Sniper ГП от марки Sniper превышает характеристики пружины, установленной заводским изготовителем. Особенностью такого «апгрейда» считается супер точность при стрельбе и высокая стабильность, а также:
- Продолжительность работы из-за отсутствия «усадки» стальной проволоки. Ресурс ГП превосходит витую в 10 раз.
- Никаких вибраций и барьеров для точности попадания в цель. ГП не создает колебаний в процессе эксплуатации, снижает шумы и дарит абсолютный комфорт при стрельбе.
- Появляется до 15% прироста мощности оружия.
- Увеличивается скорость вылета пули — 420 м/с, а это больше на 10% чем в обычной модели.
Используйте все возможности пневматической винтовки HATSAN Torpedo 150 TH Sniper с усиленной ГП и оптическим прицелом 3-9х32 Е Sniper AR в развлекательном плинкинге, а также для охоты (добычи птицы или мелких животных), для самозащиты или подачи сигнала о помощи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Калибр | 4.5 мм |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 420 м/сек |
| Длина ствола | 1170 мм |
| Тип взвода | Подствольный рычаг |
| Общие | |
| Вес | 4.6 кг |
| Длина | 1170 мм |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик, Сталь |
| Предохранитель | Автоматический |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Срок доставки | 2-3 дня |
| Гарантия | 3 месяца |
| Способ оплаты | Предоплата, наложенный платеж |
| Тип используемых пуль | свинцовые пули |
| Калибр, мм | 4,5 |
| Зарядность | 1-но зарядная |
| Скорость пули, м/с | 420 |
| Общая длина, мм | 1170 |
| Ствол | стальной нарезной |
| Тип | Газо-пружинная |
- Цена: 14 930 ₴









